Direction :
- Christophe BRIAND - Proviseur
- Yann Le Gras - Proviseur adjoint
- Nicolas Bosser - Agent comptable
- Ludovic Monvoisin - Gestionnaire adjoint
Secrétariat de direction et de scolarité :
- Typhaine DANY
Secrétariat de scolarité :
- Valérie LE BOURBOUAC’H
- Emmanuelle PELLETIER
Secrétariat de gestion :
- Gaëlle GROS
Secrétariat de l’agence comptable :
- Grégory DEJUMNE
- Maryline CASANOVA
Service de la Vie Scolaire :
- - Conseillère Principale d’Education : MME CAUCHY
- - Conseiller Principal d’Education : M. DESCHANMPS
- - Assistants d’éducation
- Clément
- Camille
- Chloé
- Florian
- Adrien
- Ronan
- Djalia
- - AESH
- Bertine ASSOGBA - AESH
Service médical :
- Emanuel Gervois - Infirmier
Service social :
- Sylvie CALANDO (présente sur RDV)
Service d’orientation :
- Claire Blanchet - Psychologue de l’Education Nationale (présente le jeudi)
- Sylvette Boschet - Psychologue de l’Education Nationale (présente le mardi)
Laboratoire de sciences :
- Annie BOURDEAU : Agent de laboratoire
- Murielle Leroy : Technicienne de laboratoire
- Martine PAVOINE : Agent de laboratoire
- Gaëlle LEMOINE : Agent de laboratoire
Service de restauration :
- Thierry GLO - Responsable de restauration
- Philippe LAGREOU - Service restauration
- Julien KISS : Service restauration
Entretien - Maintenance :
- Guillaume TALON : Encadrement et maintenance
- Sonia COQUEUX : Agent d’accueil
- Cédric PINAULT : Maintenance
- Carmen HUET : Service général
- Catherine BRIEND : Service général
- Joëlle CHEDEMAIL : Service général
- Sylvie COTTAIS : Service général
- Corinne CHALOIS : Service général
- Stéphanie SIMON : Service général
- Nolwenn LEMOINE : Service général
- Joëlle PASDELOU : Service général et accueil
- Evelyne PRIMAULT : Service général
- Patricia RAGIL : Service général
Allemand
- Vincent PLE
Anglais :
- Danièle BALANANT
- Isabelle DOYEN
- Yannick LE MOGNE
- Béatrice MOUDEN
- François THOMAZO
- Solenn VALLEE
- Stéphanie JAN
Documentation :
- Lucile MAGAND
- Julie MORGE
Eco-Gestion :
- Lénaïg GARANDEL
- Philippe VILLERET
- Véronique CRASSIN
- Mark FOUCHER
- Anne DALAINE
Education Physique et Sportive
- Franck CHAGNY
- Samuel PERRIER
- Sylvain PORTIER
- Guilliann LE GOFF
Espagnol :
- Patricia BRICARD
- Valérie CLIN
- Fabienne LANDREAU
- Camille LANDOS
Lettres classiques :
- Isabelle QUERE - MARCHAL
Lettres modernes :
- Lénaïg BARAER
- Adélaïde DE GEMEAUX
- Delphine DESCAVES
- Matthieu MAHEO
- Hugo PELLERIN
- Hélène PICARD
- Matthieu GALLOUEDEC
Histoire géographie - Éducation Morale et Civique :
- Samuel BOISSEAU
- Antoine FREDERIC
- Myriam GRIEL
- Thierry HEURTIN
- Agnès HUMBERT
- Patrick MARQUES
- Blandine MOY
- Anne SIOU
Italien :
- Clara RICCI
Mathématiques :
- Gaëtan BOSCHAT
- Sébastien CAMUS
- Sandrine CLARINVAL
- Gaëlle GUILLOT
- Corinne GRASLIN
- Ronan LE LEZ
- Gwenaël LE PAIH
- Vincent LETOURNEL
- Nathalie MORANGE
- Camille LE GOURVELLEC
- Chloé PALUD
Philosophie :
- Leïla DJEDDI
- Florent PAPIN
- Patrick MEURLET
Sciences économiques et sociales
- Nicolas COGAN
- Emmanuelle COT
- Franck KLETHI
- Marie SATIE
- Johanna SIMON
Sciences physiques
- Anne - Lucie CAHOUS
- Aurore GANDUBERT
- Marc GODET
- Morgan GUYONVARCH
- Stéphane LE MIGNON
- Marie LOMPRE
- Adile TOUIMI BENJELLOUN
Sciences de la vie et de la terre
- Nicole CAUSEUR
- Aude FERRADINI
- Alexis RENOIR
- Anne SPINDLER
- Anne-Gaëlle DUFRAIGNE
- Goulven LEMENER